Уважаемые водители!

Помните!

Ежегодно около -100 дорожно-транспортных происшествии на переездах совершаются водителями транспортных средств. При этом полностью разрушаются 80-85% легковых автомобилей, а находящиеся в них люди трагично заканчивают свой жизненый путь.

К причинам трагедий на переездах относятся ошибки водителей в оценке дорожной обстановки из-за невнимательности, беспечности, небрежности, торопливости, халатности, потерн навыков в вождении автомобиля.

Даже после небольшого перерыва в вождение автомобиля при определённых условиях возможно проявление растерянности, принятие ошибочного решения и. как следствие, возникновение аварийной ситуации.

Не забывайте!

При управлении транспортным средством, когда обстановка ежесекундно меняется нет смысла для малых или больших ошибок. Любое отступление от Правил дорожного движения может привести к непоправимым последствиям!

Не торопитесь! Будьте особо внимательны при проходе и проезде через переезд!

Проезд через переезд — один из сложных и ответственных технологических процессов в управлении транспортными средствами.

Ограничивайте скорость движения транспортного средства до разумных пределов.

Заранее продумайте свои действия с позиции обеспечения безопасности движения через переезд:

• Определите условие видимости поездов, оцените качество автомобильной дороги на подходе, выберите правильный скоростной режим автомобиля с учетом движешш других транспортных средств:
  • Убедитесь в значении сигналов переездного светофора и подготовьте себя к безусловному выполнения его требований;

Прекратите разговоры в салопе и запретите пассажирам отвлекать ВАС от управления автомобилем: При запрещающем сигнале переездного светофора, закрытых шлагбаумах, а также при приближении к переезду поезда остановите свой транспорт.

Поезд мгновенно остановить нельзя. При применении машинистом всех средств экстренного торможения, тормозной путь поезда составит 1000 метров!

ВОДИТЕЛЬ!!! Оказавшись между поднятыми крышками устройств заграждения (УШ) не следует останавливаться,         тем более покидать, а/машину, а нужно